Ексклюзивы
четверг, 16 мая 2013 17:43

Тимошенко заявила, что тюремщики фальсифицировали ее заявления

Тимошенко заявила, что тюремщики фальсифицировали ее заявления
Фото: radiosvoboda.org

Все заявления экс-премьера Юлии Тимошенко об отказе участвовать в судебных заседаниях по "делу Щербаня" является сфальсифицированным.

Об этом говорится в "заявлении о преступлении", которую Тимошенко вчера отправила в прокуратуру Харькова и Печерского районного суда Киева. Текст заявления на пресс-конференции в Киеве зачитал ее защитник Александр Плахотнюк.

"Все вы (прокуратура) не знаете, соглашаюсь я ехать в Печерский суд Киева на допрос свидетеля Петра Кириченко в деле Щербаня. Сообщаю Вам, что ни разу не отказывалась от моей доставки на допрос всех свидетелей по делу Щербаня. А наоборот ультимативно требовала письменно, и во время разговоров доставить меня, несмотря на сложное состояние моего здоровья ", - говорится в заявлении.

"Сообщаю вам, что представители администрации Качановской колонии перед каждым судебным заседанием подделывали акт о моей якобы отказе от участия в судебных заседаниях", - добавила она.

Также она сказала, что в Печерский суд 15 мая, когда спросил Кириченко, так же поступила фальшивая заявление: "Колония и ГПтСУ дезинформируют суд и общество якобы о мой отказ ехать на суд. Требуют включить это в мое заявление в единый реестр, начать уголовное внедрения против руководителей и ответственных лиц исправительной колонии и ГПтСУ, которые подделывали акты ".

Тимошенко также подчеркнула, что ее "силой лишают права на защиту".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко заявила, что тюремщики фальсифицировали ее заявления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть