Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 17:54

Тимошенко завтра объявит о своей отставке - источник

Тимошенко завтра объявит о своей отставке - источник
Завтра премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратится к украинскому народу по поводу сложившейся политической ситуации в стране. Об этом корреспонденту ForUm"а сообщил достоверный источник из фракции БЮТ, приближенный к премьер-министру.

По словам источника, не исключено, что в обращении Тимошенко заявит о своей отставке с должности премьер-министра. Окончательно данный вопрос будет решен в ближайшее время.

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины 6-го созыва и назначил на 7 декабря 2008 года внеочередные выборы.

Вместе с тем, Ющенко заявил, что правительство во главе с Юлией Тимошенко должно работать до назначения нового состава Кабинета министров. В частности, отвечая на вопрос, останется ли у власти правительство Тимошенко, по крайней мере, в статусе исполняющего обязанности до назначения нового состава Кабмина, Ющенко сказал: "Убежден, что останется".

Однако вице-спикер Верховной Рады, член БЮТ Николай Томенко заявил, что фракция БЮТ рассмотрит вопрос о пребывании лидера блока Юлии Тимошенко на должности премьер-министра после появления Указа Ющенко о роспуске Верховной Рады шестого созыва.

"Трудный вопрос... После появления указа, если выборы стартуют – мы соберемся нашей командой и будем анализировать. Ведь как премьеру работать? Если у нее нет абсолютно никаких рычагов, она ни на что не влияет и она будет отвечать за ситуацию, которой никто не занимается... Возможно, мы примем и радикальное решение - нельзя же отвечать за то, на что ты не влияешь", - отметил Томенко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко завтра объявит о своей отставке - источник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть