Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 14:51

Тимошенко за референдум по Конституции одновременно с досрочными выборами

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что референдум относительно изменений в Конституцию возможно провести одновременно с досрочными выборами в парламент.

Об этом она сказала на пресс-конференции в среду.

По словам Тимошенко, это возможно в случае, если ее политическая сила быстро пройдет все необходимые процедуры и инстанции.

"Если мы быстро это сделаем, мы сможем провести референдум одновременно с выборами", - отметила лидер БЮТ.

Вместе с тем Тимошенко напомнила, насколько бюрократической является процедура референдума на всех этапах его проведения.

По ее словам, это касается создания инициативных групп, обращения к местной власти, "чтобы получить посвящение", а также зарегистрироваться в ЦИК и оформить подписной листок "где надо будет перед ЦИК стать на колени, чтобы народ мог хоть слово сказать".

Вместе с тем Тимошенко заявила, что БЮТ пройдет эти процедуры, так как "умеет их проходить и знает, как это делать во всех властных учреждениях".

Также она добавила, что после прохождения всех необходимых процедур указ президента относительно референдума выдается автоматически: "И я верю, что наш президент демократ и он подпишет этот указ".

На вопрос, каким образом к людям будет доноситься суть вынесенных на референдум вопросов, Тимошенко сказала что в ближайшее время в большинстве городов Украины будут развернуты агитационные палатки БЮТ, где будут собираться подписи и будут выдаваться буклеты с разъяснением необходимых вопросов.

"Я также обращаюсь ко всем телеканалам, ввести дебаты не в качестве кулачного боя, а для обсуждения, в том числе и вопросов референдума", - сказала лидер БЮТ, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко за референдум по Конституции одновременно с досрочными выборами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть