Ексклюзивы
пятница, 13 июня 2008 12:33

Тимошенко вспомнила как Ющенко не пустил ее на саммит

Премьер Юлия Тимошенко считает, что на саммите Европейской народной партии должны быть представлены обе политические силы, которые входят в ее состав в статусе наблюдателей.

Об этом Тимошенко сказала на брифинге в пятницу, комментируя прошлогоднюю ситуацию, когда президент Виктор Ющенко "не пустил ее на саммит", объяснив это невозможностью отсутствия обоих лидеров страны на его территории в один и тот же момент.

Она напомнила, что наблюдателями в ЕНП являются НСНУ, почетным главой которой является Ющенко, а также Батькивщина, руководителем которой является она сама.

"Приглашения всегда получают все лидеры партий, и это как раз партийная встреча. Поэтому там уместно участие и президента, как почетного главы партии, и мое – как руководителя партии", - сказала Тимошенко

"Я думаю, что саммит пройдет успешно", - добавила она.

Она также отметила, что готовится к двусторонним встречам в рамках саммита с лидерами других государств.

"Я надеюсь, что там будет и госпожа Меркель, и господин Саркози, и господин Баррозу, и другие лидеры. Я сегодня готовлюсь к двусторонним встречам, а кроме этого, безусловно, очень важным для Украины и наших политических сил является участие в самом саммите", - добавила она.

Как известно, к участию в саммите ЕНП приглашены и Ющенко, и Тимошенко. Вместе с тем, по словам лидера Европейской партии Жозефа Доля, участие президента Украины в саммите до сих пор не подтверждено.

Вместе с тем, в прошлом году на этом же саммите присутствовал только Ющенко, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко вспомнила как Ющенко не пустил ее на саммит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть