Ексклюзивы
суббота, 31 октября 2009 17:21

Тимошенко везла людей из Западной Украины, зная о гриппе - Янукович

Тимошенко везла людей из Западной Украины, зная о гриппе - Янукович

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и министр здравоохранения Василий Князевич знали об эпидемии гриппа А/H1N1 на западной Украине, когда организовывали съезд БЮТ в субботу (24 октября) на Майдане Независимости в Киеве, утверждает лидер партии регионов Виктор Янукович.

"На самом деле, конечно, и она (премьер-министр Украины Тимошенко - ред.) и министр здравоохранения знали, и очень хорошо понимали, что нельзя вести людей из западной Украины в таком огромном количестве в Киев... И сегодня, я думаю, киевляне уже с ужасом думают, сколько им завезли этого гриппа в Киев", - сказал он в эфире Харьковской телекомпании "7 канал".

При этом Янукович не исключил, что в случае массовой заболеваемости гриппа А/H1N1 в Киеве, будут обвинения в адрес БЮТ.

"И сейчас, как только в Киеве, не дай Бог, начнутся заболевания, будут проводить аналогию с этим вопросом, у меня в этом никаких сомнений нет", - отметил он.

Также лидер Партии регионов выразил надежду, что до Киева волна эпидемии не дойдет.

"Дай Бог, чтобы пронесло", - добавил он.

При этом Янукович сказал, что не хотел бы политизировать этот вопрос.

"Я в определенной степени не хотел делать на этом ударение, потому что мои оппоненты, избиратели могли бы сказать, что это опять методы политической борьбы", - сказал он.

Как сообщалось, по состоянию на субботу, 31 октября, в Украине официально подтверждено 13 случаев заражения гриппом калифорнийской мутации (грипп A/H1N1) в том числе один случай со смертельным исходом.

30 октября Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии "свиного" гриппа. Перенесены все мероприятия в рамках предвыборной кампании, в том числе презентация предвыборной программы Виктора Ющенко, планировавшаяся на 1 ноября.

По материалам Интерфакс-Украина, Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко везла людей из Западной Украины, зная о гриппе - Янукович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть