Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 11:57

Тимошенко пела дифирамбы Хорошковскому: "Вы возвращаете честь Украине"

Украина приобретает свои границы, поступления от Гостаможслужбы за первое полугодие увеличилось вдвое в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, поздравляя перед началом заседания правительства руководителя Гостаможслужбы Валерия Хорошковского с Днем таможенной службы.

"Хочу сказать, что действительно за все эти последние годы мы увидели, как может работать таможенная служба... На сегодняшний день за январь-май этого года всего Таможенная служба принесла доходов в госбюджета 40,7 млрд.грн., и это на 20 млрд. больше, чем за соответствующий период предыдущего года", - сказала Премьер.

Тимошенко подчеркнула, что такие показатели являются результатом высокопрофессиональной службы украинских таможенников. "Что делает сегодня вся команда Таможенной службы? Она практически возвращает честь Украине, потому что когда Украина приобретает свою границу, когда каждый, кто пересекает границу, знает, что когда-то была контрабанда, а сегодня нужно жить честно, когда, защищая сегодня границу, в том числе, Таможенная служба защищает и нашего отечественного товаропроизводителя... и это не секрет, что у нас многие отрасли были в состоянии упадка, потому что контрабанда по импорту через границу шла просто огромным потоком", - сказала Премьер.

Тимошенко отметила, что на сегодняшний день много сделано для того, чтобы граница Украины стала цивилизованной границей развитой европейской страны. "Кроме того, эта работа продолжается. И потенциал Таможенной службы еще колоссальный по наведению порядка, по осуществлению программы "Контрабанда-стоп", - подчеркнула Премьер.

Тимошенко поздравила и поблагодарила от имени правительства В.Хорошковского и весь коллектив Гостаможслужбы, подчеркнув, что это меньшее, что может сделать Кабинет Министров. Она отметила, что Кабмин ожидает от Гостаможслужбы еще одного двойного увеличения поступлений за следующие полгода, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко пела дифирамбы Хорошковскому: "Вы возвращаете честь Украине"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть