Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 17:04

Тимошенко рассказала о планах БЮТ и ПР на следующую неделю

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что фракции БЮТ и Партии регионов координируют свое голосование в Верховной Раде по наиболее важным для страны законам.

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве для региональных и центральных СМИ.

"С Партией регионов у нас есть координация по голосованию в парламенте по тем законопроектам, которые сегодня нужны Украине. Целый ряд законопроектов есть у Партии регионов, которые они не могли реализовать в последние три с половиной года, и у нас есть такие законопроекты правительства. Мы пытаемся найти взаимопонимание, и на основе баланса и принятия только тех законов, которые крайне необходимы Украине, мы поддерживаем диалог и координируем действия", - сказала Тимошенко.

Премьер-министр подчеркнула, что в результате такой координации Верховная Рада смогла принять такие законопроекты, как, в частности, о переходе на единую тарифную сетку и повышение престижности шахтерского труда.

"Сегодня практически сдвинулась с точки замерзания законодательная работа", - считает она.

Глава правительства рассчитывает, что на следующей пленарной неделе Верховная Рада примет законопроекты, касающиеся местного самоуправления, а также подготовки к проведению Евро-2012 в Украине.

"Я считаю, что совместное голосование в парламенте является чрезвычайно важным для страны, хотелось бы чтобы было 450 голосов "за", когда закон нужен Украине, а не создавали поводы для обвинений в измене или конституционном перевороте. Это смешно, а Президент Украины не может быть смешным. Он может быть каким угодно, но только не смешным", - подчеркнула премьер-министр, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко рассказала о планах БЮТ и ПР на следующую неделю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть