Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 11:52

Тимошенко раскритиковала Ахметова из-за футболистов "Шахтера"

Находясь в Днепропетровске, Юлия Тимошенко передала обязательство БЮТ перед Украинским национальным профсоюзом футболистов Украины.

По ее словам, новая власть должна найти компромисс с собственниками футбольных клубов и сделать так, чтобы они все свои миллиарды направляли на поддержку украинских футболистов, а не на легионеров, развивая заграничные футбольные сборные, сообщает пресс-служба БЮТ.

Тимошенко подчеркнула, что она гордится командой "Днепр", поскольку там почти нет заграничных игроков и там играют украинские футболисты.

"Я не считаю себя безупречным специалистом во всех футбольных проблемах, но вот, например, вчера играет "Шахтер" с командой другой страны, и болеешь душой за эту команду, которая защищает честь Украины. В эту минуту забивают гол. Фамилия того, кто забил гол, точно не заканчивается на "ко" и даже не на "ов". Забивают второй гол, и ты снова гордишься своей украинской командой. Но фамилию футболиста, который забил этот гол, можно произнести разве что с третьего раза", - сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ считает, что это легкий путь, когда за миллиарды, заработанные в том числе на теневой приватизации, покупаются футболисты за границей.

"Безусловно, я ощущала радость от победы "Шахтера", но радость была бы еще большей, если бы эту победу получили украинские ребята", - сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ считает, что украинскому футболу нужно идти более сложным путем, но воспитывать действительно украинских футболистов, которые бы могли забивать и в "Реале", и в "Милане" и других знаменитых клубах.

Клуб "Днепр" считается подконтрольным Игорю Коломойскому, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко раскритиковала Ахметова из-за футболистов "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть