Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 09:06

Тимошенко: "Газовые переговоры с РФ разрушили украинские чиновники"

Премьер Юлия Тимошенко согласна с претензиями в адрес Украины по разрушению ранее достигнутых взаимных договоренностей о поставках газа из России и видит в этом вину "собственных продажных чиновников".

"Поставщики природного газа в Украину, в том числе и российские бизнесмены, приходили с разными предложениями... А украинская сторона... упраздняя упомянутые долгосрочные договоры, уходила с этих переговоров с пополненными собственными расчетными счетам, а то и просто с чемоданами денег", - сказала Тимошенко в интервью российскому еженедельному изданию "Аргументы недели".

"Поэтому претензии по разрушению ранее достигнутых сбалансированных взаимных договоренностей о поставках газа в нашу страну есть. Но Украина должна предъявить их, прежде всего, собственным продажным чиновникам", - добавила она.

Тимошенко констатировала, что "газовый договор, который должен был действовать до 2011 года, с увязкой цен на газ и платы за транзит в оговоренных объемах по территории Украины, на сегодня похоронен".

"Причем скажу откровенно: в этом вина не российской стороны", - добавила она.

При этом Тимошенко сделала акцент на том, что вопрос поставок газа в Украину является экономическим, а не политическим, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: "Газовые переговоры с РФ разрушили украинские чиновники"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть