Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 15:49

Тимошенко просит ГПУ расследовать повышение цен на лекарства

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратится в Генеральную прокуратуру для расследования факта повышения цен на лекарства со стороны оптовых предприятий.

"Сегодня я направляю обращение в Генеральную прокуратуру со списком оптовых предприятий с перечислением фамилий их собственников, которые сегодня практически осуществляют абсолютно необоснованную ценовую атаку на сферу торговли лекарственными средствами", - заявила Тимошенко на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По ее словам, "крупные оптовые поставщики необоснованно, без каких-либо пояснений подняли цены на лекарственные средства".

Она расценила данные действия "как еще одну рейдерскую атаку на Украину".

Тимошенко добавила, что люди, причастные к данным действиям должны нести ответственность в соответствии с Уголовным кодексом Украины.

"Я обратилась срочно возбудить против них уголовные дела и прекратить все эти процессы", - резюмировала она, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко просит ГПУ расследовать повышение цен на лекарства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть