Ексклюзивы
понедельник, 11 декабря 2017 13:29

Тимошенко привела своих нардепов на суд по Саакашвили (онлайн)

Автор: hromadske.ua
  Печерский райсуд Киева выбирает Саакашвили меру пресечения
Печерский райсуд Киева выбирает Саакашвили меру пресечения

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко в сопровождении ряда нардепов пришла за заседание Печерского райсуда Киева, где избирают меру пресечения экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили.

В зале суда присутствуют Алена Шкрум, Игорь Луценко и Дмитрий Добродомов.

Кроме того, на заседание пришли внефракционные Виктор Чумак, Наталья Новак, Виталий Куприй, Егор Соболев и Семен Семенченко.

Юрий Деревянко под зданием суда сообщил, что они готовы взять Саакашвили на поруки.

"Это часть депутатов, которые готовы взять на себя такое решение... Мы ожидаем, что судья будет руководствоваться исключительно правом и Конституцией и будет глухая к пожеланиям с Банковой", - заявил Деревянко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили в суде назвал себя военнопленным

Экс-главу Одессской ОГА Михаила Саакашвили задержали 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания СБУ на Аскольдовом переулке. В связи с арестом Саакашвили объявил бессрочную голодовку.

По информации следствия, Саакашвили финансировал свои акции в Украине за счет преступной группировки Януковича. В частности, от Сергея Курченко получил около полмиллиона долларов.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко привела своих нардепов на суд по Саакашвили (онлайн)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи