Ексклюзивы
суббота, 01 марта 2008 14:49

Тимошенко прекратила оформление газа по контрактам "УкрГазЭнерго"

Тимошенко прекратила оформление газа по контрактам "УкрГазЭнерго"
Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что с 1 марта 2008 года газ в Украину будет поставляться исключительно НАК "Нафтогаз Украины".

"С 1 марта мы приняли четкое решение, что ни единой капли газа, кроме как НАК "Нафтогаз Украины" никому не пойдет. Никаких "УкрГаз-Энерго" не будет", - сказала она на пресс-конференции в субботу в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, с 1 марта будет аннулирована регистрация "УкрГаз-Энерго", как хозяйствующего субъекта, и компания будет лишена лицензии на право реализации газа.

"Первого марта этой компании ("УкрГаз-Энерго") существовать не будет", - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, на переговорах президентов России и Украины (в феврале 2008 года) была достигнута договоренность, что на протяжении 3-х месяцев, начиная с 1 января, газ должен был поступать напрямую НАК "Нафтогаз Украины".

"Хочу напомнить, что было обещано, что с 1 января 2008 года на базе договоренностей президентов газ будет поставляться напрямую НАК "Нафтогаз Украины", и что не будет функционировать компания УкрГАЗ-Энерго", - заявила премьер, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко прекратила оформление газа по контрактам "УкрГазЭнерго"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть