Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2007 11:10

Тимошенко пообещала забрать у Ахметова "Дніпроенерго"

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает, что полученная Ринатом Ахметовым компания "Дніпроенерго" будет перепродана по цене Криворожстали.

"Так, как и "Криворожсталь", "Днипроенерго" будет поставлен на открытый аукцион с соответствующими обязательствами инвесторов", - пообещала Тимошенко в случае своего прихода к власти.

Она пообещала, сделать обязательными для всех следующих приватизаций те процедуры, которые были применены при повторной продаже Криворожстали.

"Тот опыт, который был применен при приватизации Криворожстали, все процедуры, все этапы мы сделаем законом", - сказала Тимошенко.

"И не будут повторяться такие вещи, когда "Днипроэнерго" было получено в собственность Ахметова постановлением правительства без любых инвестобязательств. Это вторая "Криворожсталь", чтобы вы понимали", - сказала она.

По словам Тимошенко, Фонд госимущества готовит приватизацию обленерго "в том духе, как было продано "Днипроэнерго", - добавила Тимошенко.

Она сказала, что в парламент попадет максимум четыре политических силы.

"По нашим расчетам, в парламент пройдет три-максимум четыре политических силы. Я бы сказала, что три с половиной политические силы", - сказала она.

"И если коммунисты не попадут в парламент, то этот парламент будет другим. И только ради следует проводить досрочные выборы", - подчеркнула лидер БЮТ.

Она признала, что во время своей работы премьером она часто слышала критику в свой адрес.

"В мой адрес было сказано много жестких слов, но именно наше правительство подготовило и провело первую и последнюю честную приватизацию в Украине – приватизацию "Криворожстали", - сказала она.

В конце встречи с инвесторами она сказала, что на выходе им раздадут белые футболки с логотипом БЮТ.

"Эти сувениры – наша фирменная одежда, с которой вы сможете заходить в правительство значительно быстрее, чем без него", - пошутила Тимошенко, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко пообещала забрать у Ахметова "Дніпроенерго" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть