Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2007 12:52

Тимошенко угрожает отобрать в НТН лицензию за фильм о ней

Блок Юлии Тимошенко обращается к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания с требованием принять строгие меры по отношению к телеканалу НТН, который разместил в своем эфире фильм, позорящий честь лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении БЮТ.

В Блоке заявляют, что в четверг на телеканале НТН, "непосредственное отношение к которому имеет Эдуард Прутник, глава Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания, один из лидеров Партии регионов", был показан "лживый и провокационный фильм "Крестная мать", который позорит деятельность" БЮТ.

"Мы предупредили все телевизионные каналы Украины о возможной информационной диверсии против нашего блока, в том числе и руководство НТН", - сказано в заявлении.

В БЮТ также считают данный фильм свидетельством того, что Партия регионов, "чувствуя необратимость поражения на досрочных выборах, переносят штабную истерику и панику на национальные средства массовой информации и без разбора прибегает к грязи, лжи и провокациям".

БЮТ напоминает, что согласно закону "О выборах народных депутатов Украины" распространение лживой информации об участниках избирательного процесса запрещается.

"Нарушение телевизионным каналом закона ведет к потере лицензии на вещание", - говорится в заявлении.

"Блок Юлии Тимошенко будет безотлагательно добиваться в судебном порядке отмены лицензии на вещание телеканала НТН и других электронных СМИ, которые обменивают журналистское достоинство на грязную денежную наличку за политический заказ", - заявляют в БЮТ.

В четверг на НТН был показан фильм о лидере БЮТ "Крестная мать". Как было сказано в анонсе презентации ленты, "фильм посвящен малоизвестным фактам биографии Юлии Тимошенко".

В фильме использованы преимущественно старые кадры, в которых тогдашние представители правоохранительных органов, в частности экс-генпрокурор Святослав Пискун, обвиняют Тимошенко в разворовывании государственных средств и связями с бывшим премьером Павлом Лазаренко.

Фильм построен на цитатах бывших должностных лиц и самой Тимошенко. При этом в нем отсутствует журналистский тест. Лидер БЮТ появляется в исключительно отрицательном образе, сообщает Украинская правда.


Сейчас вы читаете новость «Тимошенко угрожает отобрать в НТН лицензию за фильм о ней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть