Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 14:25

Тимошенко согласилась на план Литвина

Юлия Тимошенко призывает президента, лидеров парламентских фракций и внепарламентских политических сил организовать и провести всеукраинский совет, предложенный Блоком Литвина.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Тимошенко провела телефонный разговор с Владимиром Литвином по поводу предложенного им "плана неотложных действий относительно преодоления политического кризиса и консолидации общества".

Разумеется, отдельные пункты этого плана должны быть предметом серьезной дискуссии, но безоговорочной является сама идея проведения всеукраинского совета в форме специального заседания Верховной Рады с участием президента, Кабинета Министров, руководителей местных органов власти и самоуправления, считает премьер.

Особенно благоприятной, по мнению Тимошенко, является идея зафиксировать в предлагаемой Литвином общественном соглашении "четкое и однозначное трактование и применение дискутивных положений Конституции".

Тимошенко согласилась с Литвином в том, что "Украина и люди должны получить чувство стабильности и предсказуемости изменений положительного характера".

Как известно, блок Литвина выступал за рассмотрение постановления Партии регионов об ответственности правительства, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко согласилась на план Литвина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи