Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 08:20

Тимошенко: Оппозиция должна контролировать власть

Юлия Тимошенко выступает за предоставление оппозиции права контролировать власть. Об этом лидер БЮТ заявила на митинге в Житомире, сообщает пресс-служба блока.

"Нужно, чтобы оппозицию, кто бы ею ни был, наделили правами контролировать власть", - сказала Тимошенко, выразив при этом убеждение, что "после досрочных парламентских выборов в оппозиции будет Янукович".

Также лидер БЮТ заявила, что "сейчас по всей стране разгоняют стихийные рынки, а вместо них вырастают супермаркеты, потому что эти супермаркеты строят олигархи. Они прикрываются тем, что говорят, что облагораживают страну". В то же время, отметила Тимошенко, что "на рынках стоят люди с таким образованием, что премьер-министру и не снилось". По ее мнению, этим людям необходимо выдавать кредиты под небольшие проценты, чтобы они могли открыть собственный бизнес.

Также Тимошенко отметила, что "сейчас армия недофинансируется, и детям ломают здоровье и нервную систему". "И поэтому, чтобы не говорил министр обороны, мы с 1 января 2008 года отменим призыв и перейдем на профессиональную армию", - заявила она.

Кроме того, по мнению Тимошенко, должны быть созданы страховые медицинские фонды. По ее словам, должны предоставляться медицинские услуги, за которые будет платить государство, например: скорая, срочные операции, пересадки органов.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: Оппозиция должна контролировать власть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть