Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 19:12

Тимошенко обещает выполнить своего обещания в следующем году

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает выполнить свое предвыборное обещание и в следующем году выплатить компенсации вкладчикам Сбербанка СССР.

Об этом она заявила сегодня на брифинге.

Тимошенко выразила сожаление, что в текущем году приватизация, средства от которой планировалось направить на возмещение утраченных сбережений, практически не состоялась по политическим мотивам, и заявила, что правительство будет "пытаться сделать все, чтобы в следующем году выполнить обещание перед людьми".

Она также отметила, что в бюджете на выплату компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР заложено 6 млрд. грн. "прямыми деньгами", а также предусмотрено, что на эти цели будет направлено 50% средств, полученных от приватизации.

Фонд государственного имущества Украины получил от приватизации в январе-августе т.г. 348 млн. грн., что составляет 3,9% годового плана.

В госбюджете на 2008 год поступления от приватизации предусмотрены в размере 8 млрд. 922 млн. 651 тыс. Грн., сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко обещает выполнить своего обещания в следующем году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть