Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 13:48

Тимошенко обещала проголосовать хоть за черта лысого, а за коммуниста - не хочет

Партия регионов сегодня намерена в очередной раз предложить кандидатуру представителя коммунистов Валентина Матвеева на должность председателя подготовительной группы по организации и проведению первого заседания Верховной Рады VІ созыва.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила член Подготовительной группы от Партии регионов Анна Герман в четверг журналистам.

"Матвеев как никто другой больше всего подходит для этой работы. Он имеет большой опыт в работе Регламентного комитета, и мы будем пробовать убедить наших коллег", - сказала Герман.

При этом она подчеркнула, что Партия регионов "делает и будет делать все для достижения компромисса и консенсуса". "Мы должны научить наших коллег руководствоваться не принципом партийной принадлежности, а принципом профессиональных качеств", - отметила Герман.

"Если я не ошибаюсь, кажется, Юлия Тимошенко сказала, что готова проголосовать хоть за черта лысого, лишь бы избрать председателя рабочей группы, но лучшего у нас не нашлось никого, и мы предлагаем тех, кого мы считаем опытными людьми, людьми, которые будут держать дисциплину и порядок, а также следить за тем, чтобы не нарушался регламент", - добавила представитель Партии регионов.

Как сообщалось, 14 ноября Партия регионов выдвинула на должность председателя рабочей группы кандидатуру Матвеева от КПУ. В то же время БЮТ и НУ-НС отказались голосовать за эту кандидатуру.

По словам представителя НУ-НС Бориса Тарасюка, блок ни при каких условиях не согласится на избрание председателем Подготовительной группы представителя от КПУ.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко обещала проголосовать хоть за черта лысого, а за коммуниста - не хочет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть