Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 20:19

Тимошенко не сошлась с Ющенко из-за двойных стандартов

Тимошенко не сошлась с Ющенко из-за двойных стандартов

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что в 2005 году тогдашний президент Виктор Ющенко уволил ее с поста премьер-министра за то, что она препятствовала передаче стратегических объектов Украины олигархическим кланам.

Как сообщила пресс-служба БЮТ, Тимошенко, в частности, сказала: "Уволили потому, что я не соглашалась вместе с президентом Ющенко исповедовать двойные стандарты и не соглашалась продолжать политику на высшем уровне в государстве, укрепляющую экономические и политические позиции олигархии в Украине и распределяющую в их пользу все национальные богатства".

Лидер партии "Батькивщина" напомнила, что была уволена 8 сентября 2005 года. По ее словам, уже 22 декабря 2005 года правительство Юрия Еханурова приняло постановление о проведении конкурса на привлечение инвесторов для разработки месторождений Прикерченского участка шельфа Черного моря.

"Это постановление лоббировали и финансировали в теневом режиме те же кланы, которые окружали Кучму, окружали Ющенко и сегодня окружают Януковича, его главные спонсоры", - уточнила Тимошенко.

Напомним, сегодня Юлия Тимошенко заявила, что фракция БЮТ в ближайшее время внесет в ВР законопроект о запрещении разработки шельфа Черного моря компанией "Vanco Prykerchenska". "Мы подготовили законопроект, в котором предусматривается, что стратегические месторождения, подобные шельфу Черного моря, разрабатываются только компанией НАК "Нефтегаз Украины", - уточнила Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не сошлась с Ющенко из-за двойных стандартов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

50

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть