Ексклюзивы
среда, 02 февраля 2011 21:54

Украина предупредили о санкциях со стороны ЕС из-за Тимошенко

Украина предупредили о санкциях со стороны ЕС из-за Тимошенко

???

Во фракции НУ-НС считают, что Евросоюз может применить санкции против Украины.

Такой вывод можно сделать из слов "нунсовца" и лидера "Фронта Змин" Арсения Яценюка, который комментировал то, что Юлию Тимошенко не пустили в Брюссель.

"Если дела так пойдут дальше, то членам правительства не надо будет давать подписки о невыезде, поскольку они ездить никуда не будут. Если политическое преследование продолжится, то западные партнеры могут применить план, который был применен в Беларусии (санкции со стороны ЕС и США из-за арестов оппозиции – ред.)", - отметил он в эфире "5 канала".

Нардеп считает, что глава государства не знает о реальном положении дел в стране.

"Получит ли Украина безвизовый режим при такой острой политической ситуации и такой острой реакции западных партнеров? Вряд ли. Президент заявил в Давосе, что Украина до 2012 года получит безвизовый режим. Его слова да Богу в уши. Но здесь надо, чтобы президент почувствовал реальную ситуацию в стране. Создается впечатление, что окружение его полностью изолировало. Страна живет по одному, а в справках президент читает совсем другие вещи", - подчеркнул Яценюк.

Лидер "Фронта Змин" предупредил партию власти, что их может постичь такая же участь, как Тимошенко.

"Они держат все состояние за границей и не в российских рублях. Их офисы расположены так же за рубежом. В отдельных членов Кабинета Министров в Австрии, у кого-то в других странах. Дети учатся тоже за границей. Чтобы не случилось так, что западные партнеры начнут расследование в отношении этих членов правительства и они лишатся того, что награбили", - предостерег "нунсовец".

Комментируя критику в свой адрес лидера "Батькивщины", Яценюк сказал, что "желает ей политического успеха".

"Несмотря на то, что она длительное время со мной борется, я с ней не борюсь. Я борюсь с президентом Януковичем, потому что он мой политический оппонент", - отметил депутат.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Украина предупредили о санкциях со стороны ЕС из-за Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть