Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 10:56

Тимошенко не пустила человека Балоги на заседание правительства

Представителя Секретариата президента, руководителя службы обеспечения связей с Верховной Радой и Кабинетом министров Яна Берназюка не пустили сегодня на заседание правительства. Об этом он сообщил журналистам.

По его словам, это было сделано по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко.

Берназюк сообщил, что премьер мотивировала свои действия отсутствием личного обращения Президента Украины Виктора Ющенко, письменного либо устного, относительно присутствия его представителя на заседании Кабмина. Такая норма содержится в новой редакции закона о Кабинете министров, принятой в начале сентября с.г., пояснил он.

При этом Берназюк подчеркнул, что указанная редакция закона не вступила в силу и будет ветирована Президентом.

Берназюк также сообщил, что не намерен обращаться в суд для того, чтобы организовывать свое присутствие на заседании правительства с помощью государственных исполнителей.

"Как показывает практика, 90% замечаний и предложений Президента Украины все равно не учитываются в ходе заседаний правительства. Поэтому остается другой путь – контролировать законность действий правительства. Например, сегодня правительство рассмотрит протест Генпрокуратуры на решение о допуске к государственной тайне председателя НКРЭ", - сказал Берназюк.

РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не пустила человека Балоги на заседание правительства ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть