Ексклюзивы
вторник, 01 февраля 2011 19:15

Тимошенко не нужны депутаты, которые не способны на подвиги

Тимошенко не нужны депутаты, которые не способны на подвиги

Нельзя осуждать людей за то, что они не способны на подвиги, но и держать в команде их сегодня тоже нельзя.

Так объяснила сегодняшнее исключение нескольких депутатов из фракции БЮТ лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

Как сообщила пресс-служба БЮТ, Тимошенко отметила, что вопреки решению ее фракции несколько депутатов проголосовали вместе с провластным большинством.

"Именно потому, что последние недели Янукович, Азаров, Клюев, прокуратура непосредственно давили на депутатов, возбуждая уголовные дела против членов их семей, против сыновей, братьев, мужей, жен, родителей, и эти несколько народных депутатов не выдержали давления и политических репрессий" , - сказала политик.

По ее убеждению, нельзя осуждать людей за то, что они не способны на подвиги.

"Но и держать в команде слабых людей сегодня мы не имеем права, и поэтому наша фракция исключила этих депутатов из своего состава и от того стала сильнее", - подчеркнула лидер партии "Батькивщина".

"Мы неизменно стоим на позициях борьбы против оккупационной власти. Мы неизменно стоим на позициях борьбы с мафией, и так, как сказала Лина Костенко, с колен невозможно стартовать, поэтому мы не на коленях, мы боремся и мы с вами", - резюмировала Тимошенко.

Напомним, сегодня, 1 февраля, ВР конституционным большинством приняла изменения в Конституцию, предусматривающие продление полномочий парламента до октября 2012 года.

Согласно данным сайта ВР, из фракции БЮТ за такое решение проголосовали: Олег Бабаев, Руслан Богдан, Анатолий Семинога, Иван Куровский, Павел Мовчан, Виктор Павленко, Антон Яценко. Как следствие, все они были сразу исключены из фракции.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не нужны депутаты, которые не способны на подвиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть