Ексклюзивы
понедельник, 24 ноября 2008 15:47

Тимошенко говорит, что с долгами разберется в ближайшие дни

Премьер-министр Юлия Тимошенко рассчитывает урегулировать все вопросы с расчетами за российский газ в ближайшие дни.

Об этом она заявила в понедельник, открывая совещание по вопросам формирования резерва энергетического угля и расчетов за него.

"Я думаю, что мы найдем взаимопонимание. Сегодня поехала делегация НАК "Нефтегаз" в Российскую Федерацию, и мы будем находить взаимопонимание абсолютно спокойным, гармоничным способом", - сказала премьер, которую цитирует Лига.net.

Глава правительства подчеркнула, что Кабинет Министров будет делать все для того, чтобы "те недоразумения относительно оплаты за газ, которые возникли в октябре месяце... мы попробуем урегулировать в ближайшие дни".

Тимошенко также заявила 17 млрд. кубометров газа, закачанного в украинские подземные хранилища газа, позволят нормально пройти зимний период.

"Я хочу отметить, что НАК "Нефтегаз Украины" целиком и полностью подготовился к осенне-зимнему периоду и накопил в своих хранилищах рекордный объем природного газа - 17 млрд. кубометров, в то время как в прошлом году на осенне-зимний период было прошлым правительством, НАК "Нефтегазом", накоплено всего 4 млрд. кубометров газа. Это говорит о том, что правительство и НАК "Нефтегаз" целиком и полностью готовы к зимнему периоду", - сказала Тимошенко.

24 ноября "Газпром" сообщил, что подготовил механизм судебного воздействия на Украину за неуплату долгов за газ.

Ранее Президент Российской Федерации дал распоряжение председателю правления российской газовой монополии "Газпром" Алексею Миллеру взыскать долг за газ с Украины.

В свою очередь, Миллер сообщил президенту РФ, что украинский долг за российский газ составляет $2,4 млрд.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко говорит, что с долгами разберется в ближайшие дни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть