Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 15:36

Тимошенко говорит, что правительство с "регионалами" придумал Балога

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что никаких консультаций с Партией регионов относительно нового состава правительства не ведется.

Об этом Тимошенко заявила в среду на пресс-конференции.

"Никакие новые правительства не составляют. Никакие переговоры и консультации на эту тему не проводятся. "Правительство работает стабильно и нормально", - сказала Тимошенко.

Она также сказала, что в среду на заседании правительства, он работал "абсолютно слаженно, конструктивно, единой командой".

"Мне это было приятно", - добавила она.

"Пока не будут выяснены все политические позиции, я думаю, что работа правительства будет продолжаться", - подчеркнула премьер.

Меня поинформировали, что кто-то из команды Балоги напечатал какие-то потенциальные составы правительства коалиции БЮТ с Партией регионов. Это они бумаги перепутали. Это они со стола Балоги взяли проекты правительств, когда он вел переговоры с Партией регионов о создании коалиции. Возможно, потерялись эти бумаги", - сказала Тимошенко.

Как известно, раньше в среду член фракции НУНС Андрей Парубий заявил, что БЮТ и Партия регионов уже фактически распределили министерские портфели в новом составе правительства.

По его словам, в соответствии с настоящими договоренностями, спикерское кресло должно было отойти лидеру партии регионов Виктору Януковичу.

Также, по данным Парубия, первым вице-премьером должен был стать "регионал" Андрей Клюев, вице-премьером – Дмитрий Табачник или Владимир Семиноженко, министром юстиции – Сергей Кивалов, министром обороны – Александр Кузьмук.

Он также отметил, что премьером, по ее данным, должна была остаться Тимошенко но с перераспределением полномочий, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко говорит, что правительство с "регионалами" придумал Балога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть