Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2008 09:29

Тимошенко и премьер Грузии встретятся дополнительно

Встреча премьер-министров Украины и Грузии Юлии Тимошенко и Ладо Гургенидзе может состояться в ближайшие полтора месяца.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря после завершения встречи с премьер-министром Грузии Гургенидзе.

"Встреча премьер-министров Украины и Грузии будет согласована по дипломатическим каналам в ближайшее время. В нашем понимании это может произойти в ближайшее время, в ближайшие месяц-полтора", - сказал Немыря.

По его словам, в ходе встречи с премьер-министром Грузии также обсуждался вопрос подготовки и проведения заседания совместной межправительственной комиссии, а также вопрос очередности шагов Украины и Грузии в направлении европейской и евроатлантической интеграции.

Кроме того, стороны договорились, что в феврале Украину посетит с визитом государственный министр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе.

"Мы также обсудили вопрос подготовки и проведения в Киеве Энергетического саммита, запланированного на 22-23 мая этого года, и саммита ГУАМ в Тбилиси, который должен состояться в июне 2008 года", - сообщил Немыря, цитирует его УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко и премьер Грузии встретятся дополнительно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть