Ексклюзивы
суббота, 02 февраля 2008 15:13

Тимошенко и Кличко устроят акцию протеста против Черновецкого

Тимошенко и Кличко устроят акцию протеста против Черновецкого

Блок Юлии Тимошенко и Блок Виталия Кличко во вторник, 5 февраля, приглашает киевлян придти к стенам Верховной Рады и принять участие в акции протеста против мэра Киева Леонида Черновецкого и его "дерибанщиков".

"Мировая история знает много примеров, когда народу для защиты собственных прав приходилось выходить на улицу. Эти примеры различны. Но всегда, от Бастилии до Майдана, народ выводило на улицы неудовольствие действиями власти. Сегодня в Киеве сложилась революционная ситуация", - говорится в обращении к киевлянам.

По убеждению БЮТ и Блока Виталия Кличко, народ больше не может терпеть издевательств нынешней власти в лице Черновецкого.

"Посмотрите вокруг. Где наши парки, которыми так гордился когда-то зеленый Киев? Кто позволил вести застройку на каждом клочке земли? Кто за бесценок продал тысячи гектар столичных земель? Почему в таком ужасном состоянии находятся наши подъезды и лифты? Кто давал разрешения на закрытие продовольственных магазинов в центре города? Почему до сих пор не сделана хотя бы попытка преодолеть столичные пробки?", - говорится в обращении.

При этом организаторы акции предлагают киевлянам сравнить сложившуюся ситуацию с тем, что обещал "этот пастор "Правекс-банка"" во время предвыборной кампании.

"На самом деле мы все видим и знаем. Мы знаем, в чьи карманы идут деньги от повышенных тарифов, и для каких бизнес-структур был создан "Киевэнергохолдинг". Мы знаем, кому за копейки отдали банк "Хрещатик", который когда-то принадлежал всем киевлянам. Мы знаем, кому отдали Жуков остров, и кто хочет стать собственником аэропорта "Жуляны", - отмечают БЮТ и Блок Кличко.

По их убеждению, "теперь пришло время говорить". "Нас уже больше миллиона – тех, кто поставил свою подпись под требованием к Верховной Раде принять решение об отставке Леонида Черновецкого", - говорится в обращении, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко и Кличко устроят акцию протеста против Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи