Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 11:06

Тимошенко и Кириленко удивили немецких политиков

Новость о создании в Верховной Раде Украины "оранжевой коалиции" стала неожиданностью для политиков в Германии. Об этом председатель немецко-украинской парламентской группы Бербель Кофлер и другие немецкие политики рассказали в интервью Немецкой волне. В немецких политических кругах выражают удовольствие тем, что процесс создания правительства в Украине ускорился. Облегчение чувствуется особенно после того, как на прошлой неделе появились сообщения о том, что некоторые депутаты от "Нашей Украины" не готовы подписать коалиционный договор.

"Я была поражена таким скорым решением проблемы, и надеюсь, что это может стать знаковым для создания нового стабильного правительства в Украине, – сказала Бербель Кофлер. Именно в этом непосредственно заинтересована и Германия".

Прежде всего, ввиду того, что в настоящее время проходит важный этап переговоров Украины с ЕС о политике соседства, в которых Германия играет ведущую роль. Отсутствие стабильного правительства мешало работе над соглашением между Киевом и Брюсселем, говорит Кофлер.

Гюнтер Крихбаум считает, что создание новой коалиции укрепит демократические основы украинского государства: "Мы уверены, что движение к демократии будет продолжаться. Но многое нужно еще сделать, например, продолжить борьбу с коррупцией". Новому правительству предстоит много работы в этом направлении, отметил Крихбаум.

По материалам: Немецкая волна.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко и Кириленко удивили немецких политиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть