Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 08:04

Тимошенко хочет быть как Меркель

Тимошенко хочет быть как Меркель

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что после Пасхальных каникул Верховная Рада примет в первом чтении изменения к Конституции о создании в Украине парламентской республики.  Об этом она заявила в эфире телеканала ICTV, показанном в воскресенье.

"Я уверена, что после Пасхальных праздников наш парламент соберется и проголосует в первом чтении изменения к Конституции, которые нужны Украине сегодня больше, чем какая-либо другая реформа. Потому что в хаосе управления ни одна страна не может развиваться поступательно, стратегически и становиться сильной в геополитическом мировом пространстве", - сообщила Тимошенко.

Она подчеркнула, что в мире существует президентская и парламентская формы правления и смешивать их нельзя. "Я выступаю против хаоса и против двоевластия", - уточнила Тимошенко.

"Я считаю, что парламентская форма правления наконец наведет порядок и будет так, как в Германии. Будет канцлер и будет порядок… При этом, я еще раз подчеркиваю, останется президент страны… и останутся всенародные выборы президента", - сказала премьер-министр.

При этом Тимошенко высказала уверенность в том, что демократическая коалиция будет целостной. "Я уверена, что мы единая команда и дальше будем проходить путь вместе. И, кстати, я уверена, что и голосовать консолидировано за изменения Конституции будет, в том числе, демократическая коалиция", - уточнила премьер-министр, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко хочет быть как Меркель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть