Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 16:54

Тимошенко говорила с Зубковым более часа

Тимошенко говорила с Зубковым более часа
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила российскому правительству формировать совместно приоритеты для каждой из подкомиссий межправительственного украинско-российского комитета по экономическому сотрудничеству и утвердить их к заседанию комитета в апреле.

"Было бы важно, чтобы мы по каждой подкомиссии выбрали один ключевой приоритет, одну цель. Под ними можно создать план действий, и мы можем отслеживать динамику", - сказала она в начале расширенной встречи с главой российского правительства Виктором Зубковым в среду в Москве.

Премьер Украины также высказалась за создание еще одной подкомиссии в рамках межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству, которая бы отвечала за экологическое сотрудничество.

Она назвала очень важным "включить все организационные ресурсы" межправительственного комитета для реализации задач, поставленных президентами России и Украины - Виктором Ющенко и Владимиром Путиным - перед правительствами на последней встрече в Москве 12 февраля этого года.

Перед встречей в расширенном составе состоялась встреча премьеров в узком кругу. Встреча продолжалась более 1 часа, хотя была запланирована на 25 мин.

С украинской стороны в ней принимали участие глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина, министр экономики Богдан Данилишин, руководитель группы советников премьер-министра Украины Виталий Гайдук, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко говорила с Зубковым более часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть