
Экс-премьер Юлия Тимошенко готова к любому решению суда по ее делу.
Об этом в интервью газете "Коммерсант-Украина" "Тимошенко готова ко всем возможным негативным последствиям" сказал "бютовец" Сергей Власенко.
"Есть очень высокая вероятность того, что господин Киреев выгонит всех из зала, как он уже это делал, и зачитает приговор пустом стулу", - заявил он.
"В этом приговоре будет все то, что вложат в голову господину Киреев. Вы же прекрасно понимаете, что он не самостоятельно действует", - сказал Власенко.
На вопрос, боится Тимошенко оказаться в тюрьме, он сказал: "Каждый нормальный здравомыслящий человек, конечно же, не может положительно относиться к такому изменению своего статуса: сегодня ты на свободе, а завтра - в заключении. Но, Увы, это усугубляется еще и тем, что все делается в абсолютно беспредельном режиме".
При этом он отметил, что Тимошенко не собирается покидать пределы Украины.
"Тимошенко как гражданин и как политик, конечно, готова ко всем тем возможных негативных последствий, которые могут быть, но уезжать из страны она не собирается", - заявил Власенко.
Экс - защитник Тимошенко напомнил: "Она (экс-премьер) неоднократно заявляла, что получает разные сигналы из разных источников примерно следующего содержания:" Вот тебе коридор, ты себе прошмыгнет и живи спокойно где-то там ".
При этом он отказался называть от кого поступают такие предложения.
А на предположение, что Тимошенко могут арестовать на 15 суток за неподобающее поведение в суде, Власенко пояснил: "За неуважение к суду нет ответственности! За нарушение порядка в зале судебного заседания, согласно ст. 185-3 Кодекса об административных правонарушениях, предусмотрен штраф . Точка. Тимошенко порядок не нарушает. Вставать или не вставать - это элемент неуважения к суду, но это не элемент нарушения порядка. Вот если бы она бегала по залу, бросала документы - это было бы нарушение порядка ".
Комментарии
7