Ексклюзивы
вторник, 16 апреля 2013 12:59

"Тех, кто нарушает мирный покой граждан — стреляют" - Чечетов об акции под Межигорьем

"Тех, кто нарушает мирный покой граждан — стреляют" - Чечетов об акции под Межигорьем
Фото: ukr.obozrevatel.com

Арест активистов "Демократического Альянса", проводивших акцию возле резиденции Виктора Януковича - это защита "мирного покоя граждан".

Об этом рассказал депутат-регионал Михаил Чечетов, комментируя вчерашний инцидент возле Межигорья.

"Есть правоохранительные органы в стране, которые должны защищать мирный покой граждан. Если кому – то нравится нарушать закон, то совершенно верно, что соответствующие меры к этим людям будут предприниматься. А по-другому и быть не может. Не может же каждый делать то, что ему хочется. Попробуй, замахнись заграницей на полицейского – дубинкой получишь сразу. А тронешь – выстрелят, и это так в самой демократичной стране мира", - заявил Чечетов.

Регионал отметил, что арест "тех, кто переступил черту" отвечает нормам демократии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помощника нардепа-"свободовца" силой забрали в милицию за снежки под ВР

"Демократия это не хаос. Для этого есть правоохранительные органы, которые должны блюсти и следить за теми, кто переступает черту. Если, кому – то тут что-то не нравится... Ну постоял он там, что - то сказал, но к нарушителем закона должен быть "легкий подход". Иначе государства не будет", - отметил он.

По словам Чечетова, недовольсов властью характерно и для развитых стран. "В последние дни показывали по всем каналам передачи посвященные Маргарет Тетчер. Вы ж видели, как Англия раскололась. Половина празднует . Показывали, как Тетчер реформу проводила, когда надо было страну вытягивать. Это не все встречали аплодисментами, показывали недовольство людей и нарушения правопорядка, но четко она вела свой государственный курс и все в интересах государства", - заявил нардеп.

Сейчас вы читаете новость «"Тех, кто нарушает мирный покой граждан — стреляют" - Чечетов об акции под Межигорьем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

89

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи