Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2008 17:05

Тигипко поддержал инициативу Ющенко и посоветовал Тимошенко сделать то же

Тигипко поддержал инициативу Ющенко и посоветовал Тимошенко сделать то же

Инициировать административную реформу и сократить штат чиновников предлагает глава Совета инвесторов при Кабинете Министров Сергей Тигипко. Об этом он заявил в своем выступлении на встрече Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с бизнес-элитой страны.

"Вы знаете, как реагирует бизнес на кризис? Все практически сократили свои расходы, сократили прием людей, все не заполняют вакансии, многие начали сокращение. Что делает бюджет? Где сокращение расходов бюджета? Где наша административная реформа? Во всем мире 12-13 министерств. Я понимаю политику. Я понимаю, что не хватает на всех политиков министерских портфелей. Но, может, уже пришло время провести административную реформу или хотя бы начать ее?" – сказал Тигипко.

Тигипко подчеркнул, что кризис – это удачное время для того, чтобы начать административную реформу. "Потому что когда все хорошо, никто на это не будет идти. А когда кризис – нужно всем затянуть пояса и работать. Поэтому я считаю, что значительное сокращение государственных расходов на определенные вещи нужно делать", – сказал он.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко отмечал, что, в частности, будет инициировать сокращение и расходы на содержание аппарата Секретариата Президента на 20%.

Он обратил внимание на то, что такое сокращение должно быть проведено по всем на всех уровнях власти.

Ющенко считает, что такие шаги смогут посодействовать оздоровлению бюджетной политики и оптимизировать государственные расходы, собщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Тигипко поддержал инициативу Ющенко и посоветовал Тимошенко сделать то же». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть