Ексклюзивы
среда, 13 июня 2007 08:25

Тарасюк: "Наша Украина" должна отказаться от своего названия

 Тарасюк опровергает информацию о существовании списков будущего блока "Наша Украина - Народная Самооборона - Правыця"

Лидер Народного руха Украины, который является субъектом формирования блока "Наша Украина - Народная Самооборона - Правыця", Борис Тарасюк опровергает информацию о существовании списков будущего блока.

"Этого списка нет. Как участник создания блока демократических сил, я утверждаю, что на наших встречах речь не шла относительно конкретных фамилий и списка", - сказал он в эфире "5-го канала".

"Вопрос относительно кандидатуры того, кто возглавит список, не обсуждался", - прибавил он.

Комментируя решение Президиума партии "Наша Украина" о том, чтобы в названии блока присутствовали слова "Наша Украина", Тарасюк сказал: "В принципе, мы не отрицаем этого факта, хотя я считаю, что нужно провести ребрендинг – изменить назову и идентификацию объединения демократических сил".

"Или тогда обязательно должны быть названы другие составляющие – и Самооборона, и Правыця", - прибавил он.

"Мы не можем согласиться, будто бы ничего не изменилось, чтобы осталось название "Наша Украина". Изменились политические реалии. Демократические партии объединились в блок, и это или должно быть отображен в названии, или должно быть изменено общее название", - объяснил Тарасюк. Также лидер НРУ отметил, что, кроме названия блока, сейчас также обсуждаются квоты в предвыборном списке: "Этот вопрос находится в стадии переговоров и это одна из причин, почему переговоры до сих пор не завершены".

На вопрос, какую квоту, по его мнению, должен получить НРУ, Тарасюк ответил: "Больше, чем та цифра, которую вы назвали (21%)".

"Думаю, 25 или 30% было бы нормально. Но я говорю, что переговоры продолжаются", - цитирует Тарасюка "Украинская правда".

Сейчас вы читаете новость «Тарасюк: "Наша Украина" должна отказаться от своего названия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть