Ексклюзивы
среда, 08 августа 2018 20:53

"Танцы" жены кума Путина вызвали возмущение у работников телеканала

"Танцы" жены кума Путина вызвали возмущение у работников телеканала
Супруги Медведчуки ни разу не осудили российскую агрессию, заявляют журналисты. Фото: tochka.net

Журналисты телеканала "1+1" возмутились возможным появлением в одном из телешоу жены бывшего главы администрации президента Кучмы, кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука Оксаны Марченко.

Соответствующее коллективное заявление опубликовал в Facebook корреспондент ТСН Иван Гребенюк.

"Мы, журналисты Телевизионной службы новостей, узнали о том, что в ближайшем сезоне шоу "Танцы со звездами" на "1 + 1" может принять участие Оксана Марченко.

Мы не разделяем это решение руководства канала и осуждаем появление в телевизионном эфире лица, которое связывают близкие отношения с президентом Российской Федерации Путиным. Муж Марченко, Виктор Медведчук, неоднократно делал пророссийские заявления, в частности, якобы о том, что в Украине идет не внешняя агрессия, а гражданская война. Супруги ни разу за годы войны не осудили российскую агрессию на Донбассе и аннексию Крыма.

Даже тот факт, что шоу является развлекательным, не оправдывает появления жены Медведчука Оксаны Марченко в эфире нашего телеканала", - говорится в тексте.

"Для нас - это не чужая война. А патриотизм - не просто слова. Репутация ТСН - это репутация каждого из нас.

Как коллектив ТСН, мы не можем повлиять на другой проект канала, но оставляем за собой право публично выражать свою позицию по этой ситуации", - отмечают журналисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведчук и Шуфрич "новые" лица? - Тука потролил партию Рабиновича

Бывший глава Администрации президента Леонида Кучмы, кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук согласился вступить в партию "За життя" народного депутата Вадима Рабиновича. Об этом сообщила его пресс-служба 28 июля.

Сейчас вы читаете новость «"Танцы" жены кума Путина вызвали возмущение у работников телеканала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи