Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2012 13:14

Табачник в правительстве Азарова выполняет роль "ученого еврея при губернаторе" - Драч

Табачник в правительстве Азарова выполняет роль "ученого еврея при губернаторе" - Драч
Иван Драч считает, что в нынешнем правительстве Азарова "без Табачника дела не будет". Фото: Анатолий БАБАК

Премьер-министру Украины Николаю Азарову никак не обойтись без нынешнего министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника в составе правительства.

Так считает украинский поэт и общественный деятель Иван Драч, о чем он сказал в эксклюзивном комментарии Gazeta.ua.

"Я иронизирую по этому поводу (назначение нового правительства - Gazeta.ua) - очень рад, что не забыли Дмитрия Табачника. Но его, по-моему, не столько Киев назначал, как Москва. Когда-то в российской империи была такая должность "ученый еврей при губернаторе". Бывая на различных встречах, я вижу, что Дмитрий Владимирович Табачник выполняет именно такую ??роль", - заявил поэт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Табачник был активным и последовательным" - эксперт оценил гуманитарную политику власти

По его словам, Табачник очень важен для Азарова в Кабмине.

"Действительно, Табачник очень образованный, очень грамотный, он знает всю эту кухню, поскольку работал у Кучмы главой администрации. И только Азаров что-то там по поводу того или иного министра не знает, он сразу говорит: "Дмитрий, давай". И тот рассказывает полчаса тому или другому министру, что и как ему надо делать. Так что без Табачника дела не будет", - отметил Иван Драч.

Сейчас вы читаете новость «Табачник в правительстве Азарова выполняет роль "ученого еврея при губернаторе" - Драч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи