Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2007 16:30

Табачник в Германии презентовал украинскую литературу

Табачник в Германии презентовал украинскую литературу
Украина презентовала свою литературу и достижения в отрасли книгоиздательства на традиционной Франкфуртской международной книжной ярмарке, проходившей с 10 по 14 октября.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в нынешнем празднике книги во Франкфурте-на-Майне приняла участие украинская правительственная делегация во главе с вице-премьер-министром Украины Дмитрием Табачником.

11 октября в рамках книжной ярмарки состоялся День Украины. Украина принимала у себя гостей из России, Польши, Словакии, Германии, Беларуси, Узбекистана, Хорватии и других стран. Со словами приветствия к участникам и гостям обратился Генеральный консул Украины во Франкфурте-на-Майне Новоселов и известная деятельница украинской диаспоры в Германии, признанный мастер художественного перевода, кавалер ордена Княгини Ольги Анна-Галя Горбач.

В рамках пребывания украинской делегации в ФРГ проведены переговоры с руководством Книжной ярмарки, в ходе которой ее организаторам было передано официальное обращение Украины о намерении стать Почетным гостем Книжной ярмарки на протяжении следующих лет.

Немецкая сторона поприветствовала инициативу Украины, которая будет рассмотрена на ближайшем заседании президиума Франкфуртской международной книжной ярмарки, отметили в МИД, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Табачник в Германии презентовал украинскую литературу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть