Ексклюзивы
суббота, 08 июня 2013 05:05

"Святошинские робингуды" призвали нардепов спасти общество от новых "лохотронов"

"Святошинские робингуды" призвали нардепов спасти общество от новых "лохотронов"
Николай Еременко. Фото: vk.com

Антикоррупционная общественная инициатива "Святошинские робингуды" обратилась к народным депутатам с призывом отклонить законопроекты № № 2299,2299-1, 2299-2, 2299-д как "откровенно лоббистские и угрожающие благосостоянию украинского общества".

В частности, как пояснил Gazeta.ua один из координаторов "святошинских робингудов" Николай Еременко, все вышеупомянутые законопроекты призваны легализовать игровые автоматы под видом лотерей.

"Фактически их авторы (депутаты Михаил Мироненко, Сергей Терехин, Олег Царев, Виталий Хомутынник - ред.) пытаются узаконить принцип мгновенного розыгрыша денежной ставки в режиме реального времени с использованием технических устройств, что приводит к возникновению тяглого во времени игрового процесса, потере человеком контроля на своим сознанием и разрушению его психики", - отметил Еременко.

По его словам, принципиальным отличием настоящей лотереи от игровых автоматов является именно отсутствие тяглого во времени процесса игры и невозможность мгновенного розыгрыша денежного приза в режиме реального времени с использованием технических устройств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минфин предлагает обуздать законспирированные под государственные лотереи азартные игры

Таким образом, по убеждению активиста, авторы законопроектов путем "искажения понятия лотерея, введения в заблуждение общества и депутатского корпуса ВР пытаются обходным маневром вернуть к жизни запрещенных в 2009 году "одноруких бандитов" под видом лотерей.

"Все вышеперечисленные законопроекты являются лоббистскими и защищают интересы нескольких оффшорных компаний, которых ВР в 2012 году сделала операторами "государственных лотерей" в Украине", - заявил Еременко.

Отдельное внимание, по словам общественного деятеля, заслуживает законопроект № 2299-д. В нем авторы инициативы предлагают ВР запретить воспроизведение в любой форме процесса прокрутки барабанов, который внешне имитирует процесс розыгрыша на игровом автомате.

"На первый взгляд, законопроект выглядит как компромисс игровиков с обществом. Однако на самом деле является примером обычного очковтирательства с целью сохранить существование игровых автоматов", - отметил "святошинский робингуд".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Святошинские робингуды" обещают устроить новую "чистку" подпольных казино Киева

Он объяснил, что игровой автомат делает игровым автоматов не его внешний вид, а мгновенный розыгрыш устройством денежной ставки в режиме реального времени.

"Прокрутка барабанов или ее имитация не является главным признаком игрового автомата. Выигрышные игровые комбинации могут падать сверху, образовываться из пустоты и возникать иными способами. Все это будет происходить в режиме реального времени, вызывать тяглый во времени процесс игры и возникновение состояния больного меркантильного азарта", - подчеркнул Еременко.

Таким образом, по его убеждению, законопроект № 2299-д является скрытой попыткой любой ценой сохранить так называемые лотоматы и псевдолотереи, как новую реинкарнацию "одноруких бандитов".

Сейчас вы читаете новость «"Святошинские робингуды" призвали нардепов спасти общество от новых "лохотронов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть