Ексклюзивы
суббота, 20 октября 2012 08:59

Партия регионов потихоньку вернула в Украину "одноруких бандитов" - активист

Партия регионов потихоньку вернула в Украину "одноруких бандитов" - активист
Николай Еременко объяснил, что в Украине возрождают игроманию. Фото: vk.com

Верховная Рада Украины фактически перечеркнула закон о запрете игорного бизнеса и вернула к жизни игровые салоны и "одноруких бандитов".

Об этом Gazeta.ua заявил председатель общественного объединения "Відкрите коло" и один из фигурантов дела т.н. "святошинских робингудов" Николай Еременко.

Активист пояснил, что это вытекает из закона о государственных лотереях в Украине авторов-"регионалов" Виктора Коржа и Юрия Полунева, который вступил в силу 6 октября этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня все лотереи в Украине стали государственной монополией

Еременко отметил, что с помощью этого нормативного акта депутаты узаконили существование так называемых "электронных систем принятия ставок" и "терминалов электронной системы принятия ставок", определив их как программно-технические комплексы для мгновенной проверки выигрыша ставок и выплаты выигрышей.

"За новыми терминами авторы законопроекта спрятали обычные игровые автоматы", - констатировал общественный активист.

По его мнению, главной целью нового закона стало возвращение под названием государственных лотерей возможности розыгрыша призов в условиях реального времени и с использованием факторов, которые провоцируют игромана к постоянному повторению игры до окончания содержимого кошелька.

"Это и помещения с соответствующим интерьером, который лишает посетителя ощущения времени - игровые салоны. И, конечно же, техника, призванная воздействовать на психику - игровые автоматы", - уточнил Еременко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Долой игорную мафию!" - Националисты разбили два игровых салона

"Одним словом, союз аморальных бизнесменов и их лоббистов ради собственного обогащения вернули и узаконили возможность формирования игровой зависимости у людей", - добавил он.

Как следствие, общественный деятель призвал все фракции Верховной Рады Украины, в первую очередь Партии регионов, "исправить ошибку парламента" - инициировать законодательный запрет розыгрыша лотерей с помощью электронных систем в режиме реального времени.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов потихоньку вернула в Украину "одноруких бандитов" - активист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть