Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2012 11:37

"Свободовец"-матершинник призвал украинцев к массовым акциям гражданского неповиновения

"Свободовец"-матершинник призвал украинцев к массовым акциям гражданского неповиновения
Юрий Михальчишин зачитал обращение к украинцам, которое проголосовали почти единогласно. Фото: galinfo.com.ua

Сегодня на сессии Львовского городского совета депутаты проголосовали за обращение к гражданам с призывом к проведению массовых протестных акций и акций гражданского неповиновения.

Обращение зачитал депутат от фракции Всеукраинского объединения "Свобода" Юрий Михальчишин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нам нужен проукраинский диктатор" - Сашко Лирник

Текст обращения:

Обращение к украинцам.

"Подписание президентом Украины антигосударственного и антиукраинского по форме и смыслу Закона" Об основах государственной языковой политики "свидетельствует о переходе оккупационного режима Януковича-Азарова-Табачника к политике открытой русификации и языкового геноцида титульной украинской нации. Деукраинизация информационного пространства, русификация образования, науки, культуры и публичной сферы свидетельствуют о планомерной подготовке ментального плацдарма для свертывания политического и экономического суверенитета Украины в процессе интеграции с Российской Федерацией.

Ненависть ко всему украинскому, дискриминация украинцев по национальному признаку, репрессии и преследования сознательных украинцев становятся визитной карточкой марионеточного режима Януковича, который ускоренными темпами идет к ликвидации украинской государственности.

Мы категорически не принимаем нового витка колониальной-оккупационного режима в Украине и готовы всеми приемлемыми методами противостоять новейшей орде. Массовые протестные мероприятия и акции гражданского неповиновения являются первым этапом развертывания национального сопротивления, продолжится тотальной мобилизацией здоровых национальных сил украинского народа для решительного отпора кремлевским агрессорам и их киевско-донецким прислужникам. Парламентские выборы 28 октября 2012 года станут прологом новой эры национально-освободительной и социально-освободительной борьбы украинской и принесут долгожданное освобождение от чужеземного гнета".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свободовцы" пикетировали Банковую из-за "гламурного жлоба" Кирилла

За обращение проголосовали 72 депутата. 2 не голосовали.

Напомним, ранее в сети появилось видео, на котором кандидат в народные депутаты от "Свободы" Юрий Михальчишин ругается нецензурными словами на мужчину, который снимает на видео его встречу с избирателями. Затем молодой политик срывается и начинает вопить на людей. В "Свободе" заверили, что на Михальчишина постоянно оказывается давление, хотя брань партийца они не оправдывают.

Сейчас вы читаете новость «"Свободовец"-матершинник призвал украинцев к массовым акциям гражданского неповиновения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

73

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть