Ексклюзивы
вторник, 11 августа 2020 11:18

Светлану Тихановскую из страны вывезли власти

Светлану Тихановскую из страны вывезли власти
Светлана Тихановська выехала из Беларуси в Литву. фото http://bug.org.ua

Оппонентка Александра Лукашенко Светлана Тихановская выехала из Беларуси в Литву. Стало известно, что Светлану Тихановскую из страны вывезли власти республики.

Отъезд Тихановской позволил освободить начальника штаба кандидата - Марию Мороз, задержанную накануне выборов. Об этом рассказала доверенное лицо кандидата Ольга Ковалькова, пишет УНИАН со ссылкой на TUT.by.

"У Светланы не было выбора. Важно, что она на свободе и жива. Они поехали вместе с Марией Мороз. Однако в заложниках продолжает находиться часть команды Светланы. Сейчас ситуация критическая, как бы нам всем ни было трудно, нам нужно отказаться от насилия, мы должны защищать нашу победу легальными, ненасильственными способами. Мы призываем все демократические силы и сторонников изменений объединяться, сегодня мы будем проводить экстренные консультации и договариваться о совместных действиях", - говорит Ковалькова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Светлана Тихановская уехала из Беларуси

У них сейчас 2 задачи - защитить выбор и остановить кровопролитие - сказала она.

Накануне Тихановская обжаловала результаты выборов в ЦИК и требовала повторного голосования на ряде участков.

В ночь на вторник, 11 августа, в Беларуси начались 3-и сутки массовых протестов. Их участники выступают против результатов президентских выборов, которые якобы выиграл действующий глава государства Александр Лукашенко. Люди снова тысячами вышли на улицы многих городов. В Минске около полуночи, в ответ на разгон сотрудниками спецподразделения ОМОН МВД Беларуси, митингующие начали применять первые "коктейли Молотова".

Сейчас вы читаете новость «Светлану Тихановскую из страны вывезли власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи