Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 14:15

Супрун подтвердила, что НДП не будет присоединяться к "Единому Центру"

Народная демократическая партия заявляет о приостановлении процедуры объединения с партией "Единый центр", пока не будут приняты изменения в закон "О политических партиях".

"Мы сделали заявление о том, что мы приостанавливаем процесс объединения с политической силой "Единый центр" и все это связано с тем, что мы против процедуры поглощения. Мы готовы говорить только об объединительных процессах политических сил", - заявила лидер НДП Людмила Супрун на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Она отметила, что НДП пошла на встречу партии "Единый центр", "помогая этой политической силе сформировать свои региональные организации, поскольку их у "Единого центра" не было".

"Мы договорились о том, что будем формировать центристскую - левоцентристскую силу. "Единый центр" меняет свои предпочтения и формирует правоцентристскую силу. У нас правоцентристская сила уже есть - это "Наша Украина" и поэтому дублировать и во второй раз формировать то же самое, является абсолютно нецелесообразным. Это не соответствует нашей идеологии", - заявила Супрун.

Она также подчеркнула, что сегодня процесс объединения политических сил в Украине практически невозможен, поскольку "законом не предусмотрено слияние политических партий".

"В этом процессе (объединения политических партий) есть сложности с процедурой ликвидации партии, невозможно решить вопрос о сохранении партийного стажа, а также партийного имущества", - сказала Супрун.

"Поэтому очень важно принять закон, которым вносятся изменения в закон о политических партиях. Именно в нем определяется механизм слияния политических партий, определение правил, что делать со свидетельством политических партий, а также определение правил формирования соответствующих органов управления партий. По нашему мнению, принятие таких изменений даст возможность консолидировать политические силы в Украине", - добавила лидер НДП.

"Интерфакс-Украина"
Сейчас вы читаете новость «Супрун подтвердила, что НДП не будет присоединяться к "Единому Центру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть