Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 16:53

Шуфрич с Добкиным пиарятся на сепаратистах - экс-нардеп

Шуфрич с Добкиным пиарятся на сепаратистах - экс-нардеп
Фото: lenta-ua.net

Законопроект "регионалов" об амнистии протестующих Востока является элементом предвыборной кампании кандидата в президенты Михаила Добкина.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал экс-нардеп Борис Беспалый .

"Насколько понимаю Шуфрич является помощником Добкина. Поэтому, думаю, что предложенный законопроект является элементом их избирательной президентской кампании. Хотят показать, что с одной стороны миротворцы и готовы к компромиссам, а с другой стороны своих не сдают. Такой ход очень логичный, как для президентской кампании. Цель - завоевать электоральное поле . Все-таки на Востоке люди более благосклонны к Добкину, чем к Порошенко или Тимошенко", - рассказал политик.

"Шуфрич представляет проект, но непонятно насколько он в контакте и насколько представляет интересы участников митингов на Востоке. С той информации, что я вижу он вне игры. Шуфрич не среди тех, кто захватывает и не среди тех, кто освобождает помещения. Проведем аналогию с площадью. Майдан не использовал и не рассматривал амнистии, как элемент прекращения разрешения ситуации. Хотя инициировали разные стороны - Петренко подавал закон со стороны Майдана, а Мирошниченко со стороны президента. Они оба владели ситуацией и чем бы ни руководствовались - это участники процесса. Поэтому проект Шуфрича можно объяснить лишь пиар шагом", - отметил Беспалый .

Он не исключает другой мотивации этого законопроекта.

"Если сепаратисты намерены продолжать свои акции, тогда это тактический маневр с целью продолжения дальнейшего наступления, развития событий. Если они не намерены продолжать, то это мягкая форма капитуляции", - отметил экс-нардеп. Беспалый предполагает, что законопроект могут принять при условии, что в его текст будет включено четкое условие - полная стабилизация ситуации и прекращения любых митингов на Востоке. Напомним, "регионалы" подготовили законопроект об амнистии протестующих на Востоке.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич с Добкиным пиарятся на сепаратистах - экс-нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть