Ексклюзивы
суббота, 29 марта 2008 14:19

Шуфрич рассказал, что Ющенко предлагал Медведчуку

Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич заявляет, что президент Виктор Ющенко ранее предлагал экс-главе администрации президента Виктору Медведчуку должность секретаря Совета нацбезопасности и обороны.

Об этом Шуфрич заявил журналистам в субботу в Симферополе, выразив удивление оценкой Ющенко, данной ему, а также Медведчуку.

"Я был удивлен неправдивостью Ющенко", - сказал депутат, отметив при этом, что история его взаимоотношений с президентом "общеизвестна".

"Что касается Медведчука, то здесь Ющенко мог бы набраться смелости, и быть честным до конца. И рассказать, как год назад он и его ближайшее окружение предлагали Медведчуку целый ряд должностей, в том числе и пост секретаря СНБО только за то, чтобы Виктор Медведчук помог в определенных конституционных процессах и посодействовал своими возможностями в Конституционном суде, но при этом - выступил против позиции Партии регионов", - заявил Шуфрич.

Депутат отметил, что Медведчук отказался от этого предложения. "Наверное неслучайно, как от этой должности отказался Медведчук, ее предложили (Раисе) Богатыревой, - сказал он.

По словам Шуфрича, в настоящее время Медведчук "делает все, чтобы в Украине " реально наступила стабильность и улучшились отношения хотя бы с Россией. Он это делает даже сейчас".

"А такая оценка Ющенко (персоны Медведчука) меня удивляет, является циничной, неискренней, как в принципе и все, что делает Ющенко постоянно", - добавил депутат.

27 марта в телеэфире премьер Юлия Тимошенко отметила: "Если Виктор Медведчук поедет и подпишет гениальное соглашение, то я, несмотря на то, что мы с ним не просто врагами разошлись, это не просто оппоненты... но если он сделает высококлассное газовое соглашение - я ему скажу спасибо, поскольку это надо Украине".

28 марта Ющенко заявил, что считает недопустимым возможное обращение Тимошенко к Медведчуку за помощью в решении вопросов поставок газа в Украину из России. "Я не знаю, кто такой сегодня Медведчук, чтобы премьер Украины к нему апеллирует как к спасителю. На мой взгляд, это позор для всех", - сказал президент.

Медведчук возглавлял администрацию президента Леонида Кучмы и был лидером Социал-демократической партии Украины, одним из руководителей которой был Шуфрич, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич рассказал, что Ющенко предлагал Медведчуку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть