Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2007 18:20

Шуфрич пообещал пересчитать яйца, и уточнил чьи

Кандидат в народные депутаты Украины по спискам Партии регионов, руководитель МЧС Нестор Шуфрич заверяет, что в росте цен на продукты питания виноват не Кабинет министров Виктора Януковмча. Об этом Шуфрич заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

"Сегодня не правительство регулирует цены на продукты питания, - подчеркнул Шуфрич. - Правительство отвечает за цены на электроэнергию, за цены на газ, железнодорожные тарифы, косвенно влияет на цены на нефтепродукты и косвенно влияет на цены на зерно".

о его словам, цены на продукты поднимаются искусственно. Причем, по убеждению Шуфрича, с повышением цен не борются те, кто должен это делать, - главы администраций. "Это функции местных администраций. Сегодня главы администраций назначены указом, а, значит, подконтрольны главному чиновнику на Банковой. <...> То, что сегодня администрации не просто не борются с поднятием цен, а молча их поддерживают, – это действительно является преступлением", - сказал Шуфрич.

При этом он заявил, что после выборов 30 сентября будут наказаны те, кто допустил рост цен на продукты питания. "После 30 сентября мы пересчитаем и кур, и яйца – я имею в виду куриные. Тот, кто спекулировал на этом..., мы найдем возможность, мы все это, безусловно, отрегулируем так, что мало не покажется", - сказал представитель Партии регионов, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич пообещал пересчитать яйца, и уточнил чьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть