Ексклюзивы
среда, 10 января 2018 12:17

Судья скрывает доходы от бизнеса в Карпатах - СМИ

Судья Апелляционного суда Тернопольской области Людмила Галиян задекларировала как жилой дом отель неподалеку от курорта "Буковель" и не указала никаких доходов от этого бизнеса за последние годы.

Об этом сообщает "Prosud"

 

Жилой дом площадью 166 кв. м расположен в селе Татаров (климатический курорт, входит в Яремчанский горсовет Ивано-Франковской обл.) Расположен в 13 километрах от горнолыжного курорта "Буковель".

Владельцем дома с 2011 года является муж судьи - Игорь Козак. До осени 2016-го он 23 года также работал судьей Апелляционного суда Тернопольской области и был уволен по собственному желанию.

 

Задекларированный судьей жилой дом на самом деле является функционирующим отелем. Этот двухэтажный коттедж на 8-11 мест с сауной, беседкой и мангалом, принимает гостей круглый год, впрочем доход от этой деятельности в декларациях судья не указала.

Декларирование поместья как жилого дома и использование его как усадьбы для туристов - это типичный способ сокрытия доходов и факта осуществления предпринимательской деятельности, что запрещено госслужащим, напоминает СМИ.

 

Сама Людмила Галиян владеет домом площадью 234 кв. м в поселке Великие Гаи в пригороде Тернополя и квартирой площадью 49 кв. м в самом Тернополе.

Согласно декларации, в 2013-2016 годах судейское супругов Галиян и Козак получило доход 2,26 млн грн.

В октябре 2017 Игорь Козак стал владельцем автомобиля Hyundai Santa FE 2008 года выпуска, который обошелся ему всего в 49 тыс. грн. На рынке такой автомобиль предлагают за $12 тыс., или 336 тыс грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко советуют отозвать законопроект о Антикоррупционном суде

85,9% украинцев считают борьбу с коррупцией полностью или преимущественно неуспешной.

Сейчас вы читаете новость «Судья скрывает доходы от бизнеса в Карпатах - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть