Ексклюзивы
пятница, 19 декабря 2008 10:20

Судью Зварича могут убить из-за компромата на влиятельных людей

Судью Зварича могут убить из-за компромата на влиятельных людей

Глава Львовского апелляционного суда Игорь Зварич, который попался на получении взятки в $100 тысяч, объявлен в розыск. Источник во Львовском управлении СБУ сообщил, что Зварич оставил в палате записку, в которой якобы сознается в том, что брал деньги.

Источник добавил, что судья не выехал из Украины, а его местонахождение вроде бы известно органам, но его пока не берут, потому что у него якобы есть компромат на влиятельных людей, которые его покрывают. Его жена Оксана Зварич, судья того же суда, продолжает ходить на работу.

Информацию о записке подтвердили в комитете ВР по правосудию. "Думаю, если Зварич еще жив, то ему очень скоро подпишут "приговор" те, кого он может "сдать". Он является главным звеном в этом деле, потому они его попытаются уничтожить", – рассказал член комитета, регионал Вадим Колесниченко. По его словам, "в материалах дела отмечено, что следствие установило: одна из сделок происходила 14 месяцев назад в кабинете главы Львовской облгосадминистрации Олийныка и в его присутствии". Петр Олийнык – представитель президента в парламенте свою причастность отрицает. "Это политзаказ. Никто ничего в моем кабинете не передавал, а весь октябрь 2007-го провел в больнице", – сообщил он.

Самого Зварича, по данным источника, "спалил" известный львовский олигарх, который в свое время сам и пролоббировал Зварича на эту должность, но потом между ними пробежала черная кошка. Во Львове также поговаривают, что Зварича взяли те, кому выгодно иметь своего человека на этом теплом месте. Кстати, по слухам, должность председателя апелляционного административного суда стоит 5 млн. долларов.

Сегодня.
Сейчас вы читаете новость «Судью Зварича могут убить из-за компромата на влиятельных людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть