Ексклюзивы
вторник, 20 августа 2019 15:30

Судья Вовк подал в отставку

Судья Вовк подал в отставку
Павел Вовк ушел в отпуск.

Председатель Окружного административного суда города Киева Павел Вовк сложил полномочия.

Об этом он сказал на заседании Высшего совета правосудия, сообщают "Українські новини"

"Я по собственному желанию снял с себя полномочия председателя суда", - заявил Вовк. Он утверждает, что добровольно сложил полномочия председателя суда с 1 августа.

Новый председатель суда пока не выбран. Исполняющим обязанности назначен Владимир Келеберда. Волк также рассказал, что ушел в отпуск после сложения полномочий.

Также опроверг все предъявленные ему подозрения в вынесении незаконных решений и вмешательстве в работу госорганов.

Заявил, что обнародованные правоохранителями материалы "прослушки" его кабинета смонтированы. "Моя позиция - записи не соответствуют действительности", - заявил судья.

Вовк также заявил, что заказчиком его главного преследования является предыдущий президент Петр Порошенко, который якобы мстит ему за решение о незаконности национализации Приватбанка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сытник рассказал, будет ли ездить по вечерам к Зеленскому

26 июля Национальное антикоррупционное бюро опубликовало записи разговоров судей Окружного админсуда Киева. В тот же день детективы НАБУ со следователями ГПУ обыскали помещение суда. Прослушивали судей в этом году.

Окружной админсуд Киева известный скандальными решениями. В частности, отстранением и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, отменой решения о национализации Приватбанка, запрета на показ в Украине сериала "Сваты", позволил въезд российскому актеру Федору Добронравову, который поддержал оккупацию Россией Крыма. Отменил решение Киевсовета о переименовании проспектов на Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Сейчас вы читаете новость «Судья Вовк подал в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи