Ексклюзивы
среда, 17 октября 2012 13:32

Судьи боятся признать тещу Колесниченко виноватой?

Судьи боятся признать тещу Колесниченко виноватой?
Валентину Македон суд оправдал. Фото: gazeta.ua

Апелляционный суд в Черкассах под председательством Дмитрия Швыдкого принял решение о Валентины Македон - тещи депутата-"регионала" Вадима Колесниченко. Судьи отменили решение Звенигородского районного суда, по которому Македон признавалась невиновной. Дело снова направили в Звенигородский суда. Однако рассматривать его должен другой судья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теща Колесниченко не признает свою вину и говорит, что потерпевшая обожгла горло лаком для ногтей

Депутатскую тещу обвиняют в нанесении телесных повреждений средней тяжести воспитательнице детского сада "Золотой Ключик" в городе Жашков Галине Хрущ. Осенью 2007 года она поссорилась с воспитательницей Галиной Хрущ. Когда и сознание, Македон залила в горло воспитательнице нашатырный спирт. Суд в Жашкове признал тещу Колесниченко виновной. Ее уволили с работы. Однако с приходом к власти Виктора Януковича в 2010 году Звенигородский суд оправдал Македон. Она вернулась на работу и получила компенсацию 47 тысяч гривен. Потерпевшая никакой компенсации не получила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд по делу тещи Колесниченко не состоялся из-за болезни судьи

"Честные судьи не могут признать невиновной этого человека. Однако пойти вопреки Вадиму Колесниченко - председателю подкомиссии Верховной Рады по вопросам увольнения судей и реагирования на нарушения законодательства в сфере правосудия боятся, - говорит потерпевшая Хрущ. - Я уже 5 лет езжу по судам и все напрасно. Меня и дальше будут футболить в Звенигородку, там опять оправдают Македон, а потом за дело будет браться Апелляционный суд. По этому замкнутому кругу можно ходить бесконечно. Пока при власти будет Янукович и его верный друг - Вадим Колесниченко - справедливости не будет".

Дату следующего судебного заседания обещают сообщить дополнительно.

Сейчас вы читаете новость «Судьи боятся признать тещу Колесниченко виноватой?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи