Ексклюзивы
суббота, 27 ноября 2010 12:06

Суд запретил митинговать в центре Киева до 3 декабря

Суд запретил митинговать в центре Киева до 3 декабря

Окружной административный суд Киева запретил проведение мирных собраний организациям и гражданам в центре столицы с 27 ноября по 3 декабря, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в субботу.

По данным пресс-службы, городская власть обратилась в суд в связи с официальным визитом иностранных гостей с 1 по 3 декабря, а также в связи с соответствующими обращениями Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве и Управления госохраны.

Суд запретил проведение акций общественной организации "Корчеватое – наш дом" (Корчеватое - поселок на территории Голосеевского района столицы – ред.), группе предпринимателей, главе ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса, директору центра проблем предпринимательства.

Акции запрещены на столичных улицах: Банковой, Крещатик, Ризницкой, Грушевского, Институтской, Московской, а также на Европейской, Михайловской и Софийской площадях.

Ранее суд вынес такое же решение — проводить мирные собрания в центре Киева запрещалось до 27 ноября.

По материалам Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Суд запретил митинговать в центре Киева до 3 декабря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть