Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 15:14

Суд по делу Рудьковского отложили из-за болезни подсудимого

Печерский районный суд города Киева отложил до 11 июня начало рассмотрения по сути дела, возбужденного в отношении экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского, который подозревается в злоупотреблении служебным положением, из-за его болезни.

Обвинение и защита согласились с тем, что начинать рассмотрение дела при отсутствии подсудимого невозможно, поскольку это будет нарушением его прав.

В свою очередь, председательствующий на заседании судья Андрей Мельник отметил, что суд постановил "признать причину неявки подсудимого Рудьковского уважительной" и отложить рассмотрение дела до 10.00 11 июня.

Следственным отделом прокуратуры Киева по материалам СБУ было возбуждено уголовное дело в отношении Рудьковского за растрату средств в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки самолетом по маршруту Киев-Париж-Киев (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины) и выдвинуто обвинение.

28 мая рассмотрение дела по обвинению Рудьковского было перенесено из-за болезни судьи Печерского районного суда Киева Александра Мельника, которому переданы на рассмотрение материалы дела.

"В рассмотрении дела в суде убеждает меня защита. Есть все доказательства для того, чтобы довести мою невиновность", – заявил Рудьковский, который прибыл на судебное заседание.

В то же время он не стал комментировать свое дело, ссылаясь на то, что это не должно быть расценено кем-то как давление на суд, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Суд по делу Рудьковского отложили из-за болезни подсудимого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть